Адрес: 129090, Москва, ул. Гиляровского,6
Телефоны: (495) 608-50-19, 608-50-59, факс: 688-28-10
  
 
 
 
 
 

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ОЧКИ

Нашим центром разработаны различные модели серо-призматических очков, позволяющих свести к миниммуму зрительные нагрузки при работе с дисплеем. Очки подбираются и близоруким, и дальнозорким, и тем, кто страдает астигматизмом.

ОЧКИ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ
ПРИ РАБОТЕ С КОМПЬЮТЕРОМ

Компьютерная техника широко используется как на работе, так и в быту, и ее распространение все увеличивается. Но этот безусловный прогресс общества, как оказалось, отрицательно влияет на зрение пользователей. Дисплей вызывает усталость, прогрессирование близорукости и даже ухудшение здоровья.
До последнего времени все мероприятия по улучшению условий зрительного труда при работе с компьютером, в основном сводилось к повышению разрешающей способности дисплея и уменьшению бликов на экране. Но, как оказалось, этого не достаточно.
Работа с дисплеем приравнивается сейчас к зрительно опасной.
В результате выполненных исследований нами предложены модели сферо-призматических очков, которые позволяют свести к минимуму величину зрительных нагрузок при работе с дисплеем. При этом оптика выполняет значительную часть работы хрусталика и мышц, сводящие зрительные оси на предмет работы. Очки выписываются с учетом аномалий рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм). Такой вид помощи работы с дисплеем находит все большее распространение.

Как работать в таких очках?

- Вся зрительная работу вблизи (наблюдение за экраном, записи и расчеты на столе) выполняется в специально подобранных очках.
- Необходимо следить за выдерживанием максимального расстояния до предмета наблюдения.
- Желательно включить верхний свет или настольную лампу для освещения текста на столе.
Важно отметить, что применение наших разгружающих очков не очень чувствуется в данный момент, однако, если работа продолжается длительное время,
- нет прогрессирования близорукости,
- нет снижения производительности труда
- нет нервных стрессов
- нет усталости

 

 

   
   
   
   

 
           


Hosted by uCoz